Разрушаем мифы о мебельных тканях

25 декабря 2017

В процессе своей работы мы часто сталкиваемся с тем, что клиенты имеют довольно искажённое представление о видах тканей и их свойствах и в своём выборе руководствуются сложившимися стереотипами.

Поэтому сегодня мы хотим развенчать самые популярные мифы о мебельных тканях

  • Антикоготь
Это, пожалуй, самая удачная и востребованная маркетинговая фишка в мебельном бизнесе. Потому что едва ли не каждый третий клиент буквально "с порога" обозначает, что ему нужна антивандальная ткань. Спешим огорчить: среди обивочных тканей для домашего использования таковых нет. Даже самые дорогие коллекции флоков со специализированными покрытиями, плотные и, казалось бы, вечные, не выдерживают, если кот систематически использует мебель в качестве когтеточки.
  • Все кожзамы облетают
Такое мнение можно услышать либо от людей старой советской закалки, которые помнят обитые "дермантином" двери, и тех, кто однажды приобрёл диван в мебельном салоне и через пару лет имел неудовольствие наблюдать, как верхнее покрытие облетает, как осенние листья. Уверяем вас, существуют качественные искусственные кожи, которые долго будут радовать вас своим внешним видом. Кроме того, покупая диван из кожзама, стоит помнить, что этот материал не любит ни повышенную влажность, ни сухой воздух возле батарей.
  • Велюры протираются

Этот миф мы выявили для себя не так давно, но целая волна клиентов при подборе обивки отказывалась от предлагаемых велюровых коллекций, аргументируя это фразой в названии заголовка. Откуда транслируется эта информация - неизвестно, но действительности она не соответствует. Велюры среднего и низкого ценового сегмента обладаются показателем от 20 тыс. циклов на истираемость по результатам теста Мартиндейла. Погуглите, как проводится этот тест, чтобы убедиться в том, что невозможно в процессе обычной эксплуатации "протереть" ткань, пардон, попой.

  • Замши засаливаются

На это хочется ответить банальным рассуждением о том, что без должного и регулярного (!) ухода любая ткань быстро теряет свой первоначальный вид. Мы ухаживаем за своим телом, стираем одежду, чистим зубы, чтобы выглядеть опрятно. Так чем же отличается от всего перечисленного обивка мягкой мебели?! Чтобы вещь оставалась красивой и выглядела как в первый день покупки, за ней необходимо ухаживать и использовать её по возможности аккуратно. В местах, где чаще всего сидят, ворс замшевой ткани может сминаться, утрамбовываться, поэтому время от времени его нужно приподнимать специальной щёткой - по аналогии с замшевой обувью.


Не верьте стереотипам, будьте вдумчивее, смотрите на вещи объективно! Рады, если вы нашли у нас что-то полезное для себя.